Unsere Aktivitäten im Winter 2017/2018

Baubetrieb Dirk Heil

E2 - Junioren Turnier

 

Ort:   Dinter - Halle

 

Zeit: 16.12.17 9:00 - 14:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

ESV Lok Beucha SV Eula
Lok Altenburg Otterwischer SV
SG Regis/Serbitz Turbine Halle
Germania Auligk BSV E2-Junioren
Fortuna Neukirchen SG BSV E3 / Eula

Leipziger Volksbank

Herren - Turnier

Qualifikation Glück Auf

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 06.01.2018 9:00 - 13:30 Uhr

 

Teilnehmer:

 

Fortuna Neukirchen Medizin Zschadraß
Germania Mölbis Turbine Leipzig
FC Altenburg SG BSV 2 / Eula

ERGO Versicherungen

Alt Herren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 06.01.2018 14:30 - 20:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

FSV Zwickau SG Dresden-Striesen
Montagskicker Leipzig BSV Einheit Frohburg
Chemie Leipzig FSG Aktivist Borna
Wismut Aue Bornaer SV

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

C-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 07.01.2018 08:30 - 13:30 Uhr

 

Teilnehmer:

 

ZFC Meuselwitz Eintracht Leipzig-Süd
VfB Fortuna Chemnitz FC Grimma
TSV Germania Chemnitz Lusaner SC
TSV IFA Chemnitz BSV Team Gelb
Turbine Halle BSV Team Weiß

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

F1-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 07.01.2018 14:30 - 19:30 Uhr

 

Teilnehmer:

 

FSV Kitzscher VTB Chemnitz
SSV Markranstädt VfL 96 Halle
Blau-Weiß Leipzig SV Dessau 05
TuS Pegau BSV F1-Junioren

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

E1-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 13.01.2018 08:30 - 14:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

Berliner AK ZFC Meuselwitz
RB Leipzig SV Rositz
Blau-Weiß Leipzig VfB IMO Merseburg
Leipziger SC Lok Altenburg
SSV Markranstädt BSV E1-Junioren

Leipziger Volksbank

6. Herren Glück Auf Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 13.01.2018 16:00 - 20:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

FC Bad Lausick FC Eilenburg
Blau Weiß Deutzen Kickers Markkleeberg
Hartenfels Torgau Sieger Qualifikationsturnier
FC Grimma Bornaer SV

Städtische Werke

Borna GmbH

5. Bornaer U15 Cup

C-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 20.01.2018 09:00 - 18:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

RB Leipzig Hansa Rostock
Chemnitzer FC Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue Union Berlin
CZ Jena Hallescher FC
RW Erfurt TSG Hoffenheim
FC Magdeburg BSV C-Junioren

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

D2-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 21.01.2018 08:30 - 13:30 Uhr

 

Teilnehmer:

 

Turbine Halle SG Dresden Striesen
SSV Markranstädt SV Schott Jena
SV Eintracht Leipzig-Süd Einheit Frohburg
Rotation Halle BSV D2-Junioren

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

D1-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 21.01.2018 14:00 - 20:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

SV Eintracht-Süd Leipzig SG Taucha
TSV Penig Kickers Markkleeberg
RB Leipzig FC Lößnitz
Blau-Weiß Leipzig BSV D1-Junioren

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

B-Juniorinnen - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 03.02.2018 09:00 - 13:30 Uhr

 

Teilnehmer:

 

SG Leipzig Ost / Naunhof SV Eiche  Reichenbrand
SV Klinga-Ammelshain TuS Rußdorf
1.FFC Chemnitz Leipziger FC 07
BSV B-Juniorinnen Radebeuler BC
FSV Lok Dresden SV Eintracht Leipzig Süd
Spielplan
B-Juniorinnen 03.02.2018
BM-030218.pdf
PDF-Dokument [256.2 KB]

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

G1-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 04.02.2018 09:00 - 14:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

FSV Zwickau SV Spröda
FC Crimmitschau SG Taucha
NSG Saaletal BSV G1-Junioren
Turbine Halle BSV G2-Junioren
Spfr.Neukieritzsch Teilnehmer X

Mitteldeutsche

Umwelt - und Entsorgungsgesellschaft

F2-Junioren - Turnier

 

Ort:  Glück - Auf Halle

 

Zeit: 04.02.2018 14:30 - 20:00 Uhr

 

Teilnehmer:

 

SV Eintracht-Süd Leipzig BSV F2-Junioren
NSG Saaletal Olympia Frankenhain
VfB Leisnig Lok  Altenburg
FC Altenburg FC Crimmitschau
BSV F3-Junioren Spfr. Neulieritzsch
Spielplan
F2 Turnier 04.02.2018
F2-040218.pdf
PDF-Dokument [272.5 KB]

Beginn Winterplan: 01.11.2017

Der Kunstrasen - Winter - Plan als Dowbload
Kopie von 01-Training_Winter_17_18_A.pdf
PDF-Dokument [56.2 KB]
Belegung Glück - Auf - Halle Winter 2017/2018
Kopie von 01-Training_Winter_17_18_Glück[...]
PDF-Dokument [43.0 KB]
Belegung Ost - Halle Winter 2017/2018
Kopie von 01-Training_Winter_17_18_Ost.p[...]
PDF-Dokument [41.0 KB]
Belegung Dinter - Halle Winter 2017/2018
Kopie von 01-Training_Winter_17_18_Dinte[...]
PDF-Dokument [68.7 KB]
Belegung Halle Neukirchen Winter 2017/2018
Kopie von 01-Training_Winter_17_18_Neuki[...]
PDF-Dokument [39.5 KB]
Belegung Halle Deutzen Winter 2017/2018
Kopie von 01-Training_Winter_17_18_Deutz[...]
PDF-Dokument [38.5 KB]